вторник, 6 сентября 2011 г.

Задание - "Лифтинг открытки от Quest"

Очень хотелось слифтить такую чудесную работу....но такая суета по подготовке к 1му классу.(фух..лучше промолчу..) но то ли еще будет...И конечно же изменился привычный уклад жизни сложившейся за летний период..Ноя все же нашла время! Какой заряд энергии я получила творя эту работу! Просто большой - сказать мало...
Вот что у меня получилось:
 
В работе я использовала диз.картон цвета коричневый металлик. Фон выполнен в технике Декопатч с использованием крафт бумаги(ой..в нее были завернуты туфельки для моей первоклашки), картон собственного производства с добавлением молотой мяты и ромашки, кусочек скрапбумаги, кружево, шеббилента (сама крашу) рафия, шнуры х/б и конопляный, бусинки, вырубки, гардения.
Фоновую (мятую) бумагу по складочкам я натерла Золотой пудрой Перлекс. Вырубная рамочка (под гардениеей)  покрыта акрилом и тонирована дистрессом . Гардения также тонирована и натерта Золотым Перлексом
На "стразике" выполнен обратный декупаж, в результате чего получилась вот такая симпатичная девчушка на его "дне". (ну сфоткать вообще не получается)
 
А вот и добрались до разворотика, Тут все просто -конопляный шнур, вырубки, кусочки картона и бусинки
 
А вот она - работа вдохновительница от Quest

***
C интересом приму участие в конкурсе - заданиии блога  mariannedesigndivas
I am entering this envelope in Marianne Designs "Anything goes" challenge as I have use Marianne Design die cuts
Marianne Design CREATABLES LR0152, Marianne Design CREATABLES LR0116 , Marianne Design CREATABLES LR0162
 

P.S. Еще добавлю по работе .Основа - она не белая,а "темный Шампань".При съемке все очень бликовало, особенно "металлик" я на лампу кальку (вернее под нее) вставляя вот и такое получилось пересвеченное но матовое )). А все светлое просто быбелилось, даже кружево кажется белым, хотя оно так сказать "винтажное"(натурально-коричневато-желтоватое) и цвет с основой совпадает. И тонировка лишала работу контрастности, вот и переделала основу на Драную и без тонировки)). 
И если фотки смотреть с увеличением по клику - гораздо лучше смотрится , чем так просто листая страничку.)

9 комментариев:

  1. Очень круто! Прямо ВАУ! Красиво и столько деталей, и палитра шикарная! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. ПРивет! Неплохо получилось. И удивительно быстро =)) Я бы еще чуть потонировала белый фон и краски бы добавила. Прикольно!

    ОтветитьУдалить
  3. Середина открытки (коичнева) всё супер) а вот белая основа меня то же смущает))

    ОтветитьУдалить
  4. Всем привет! Приятно что заглядываете. Спасибо за советы. Еще добавлю по работе .Основа - она не белая,а "темный Шампань".При съемке все очень бликовало, особенно "металлик" я на лампу кальку (вернее под нее) вставляя вот и такое получилось пересвеченное но матовое )). А все светлое просто быбелилось, даже кружево кажется белым, хотя оно так сказать "винтажное"(натурально-коричневато-желтоватое) и цвет с основой совпадает. И тонировка лишала работу контрастности, вот и переделала основу на Драную и без тонировки)).
    И если фотки смотреть с увеличением по клику - гораздо лучше смотрится , чем так просто листая страничку.))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная открыточка! Спасибо за участие в задании блога Скрап Лифтинг!))

    ОтветитьУдалить
  6. Wow!! such a pretty cretion, love your use of Mariannes gorgeous die cuts. Thank you so much for joining in with our first challenge over at Marianne Design Divas. Good luck in the draw and we hope you'll join us again.
    Hugs
    Suzi MDD Dt.

    ОтветитьУдалить
  7. Oh my these are both stunning!
    Thank you for joining us at the first ever Marianne's Design Divas challenge. Good luck with the draw and I hope you can join us again tomorrow for our new challenge.

    Hugs

    Amy xx

    ОтветитьУдалить
  8. Очень надеюсь, что приз от магазина scrap-magic.ru Вам пришелся по душе!

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, спасибо! Действительно очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить