Он-Лайн Курсы


Привет мои дорогие!

Вот и я созрела, вернее "уговорилась", на создание собственных он-лайн курсов.

Этот будет очень творческий курс, но не совсем обычный. Ведь он даже называется "Другой микс-медиа".




Почему "другой" ?!

Не пугайтесь, ни чего сложного не будет. Вы же знаете,что скрап любит "поглощать" различные виды рукоделия и творчества. Вот и микс-медиа проник в скрап и многим полюбился.

На курсе я не буду вам навязывать глобальных "точек зрения" и "принципиальных канонов". Я вам покажу способы и примеры выражения микседа в скрапе, и вы сможете подобрать "удобную" для вас технику и личное цветовыражение.Так же за время обучения вы сможете воспользоваться он-лайн консультацией по скайпу в объеме 2-2,5 часов

Курс будет состоять из вводного занятия, 4х уроков с заданиями и одного Итогового задания(самостоятельная работа).

За время курса мы с вами создадим: 

- конверт или открытка;
- страничка(потребуются ч/б фото);
- холст/пяльцы/ панно (CANVAS);
- арт объект;
- вашу "дипломную" работу.


Скайп-консультация:

Консультирование будет только в будние дни с 10 до 16час по мскв.
 Расписание будет согласовано во время курса и опубликовано в группе.

Обучение будет проходить в рамках закрытого блога. для доступа в который  будет необходим адрес вашей эл.почты.
Если у вас нет блога, то обучение можно будет сделать по эл. почте.




Для желающих продолжить обучение возможно продолжение. Это будет курс по созданию мини-альбома или арт-альбома (естественно на льготных условиях.

Что приготовить для курсов:

1. Бумага.
Бумаги понадобится не много, но разная.
Прежде всего бумагу нужно будет "разделить" на основную и вспомогательную. Основная - это та бумага, на которой вы будете создавать работу. Вспомогательная - это та, с помощью которой мы будем создавать "базы".
Основная бумага нам понадобится для создания открытки или конверта и странички. Это может быть плотная скрапбумага или акварельная. Фон бумаги желательно выбирать без "громоздких" узоров и рисунков, но опять же все зависит от вашего вкуса и мировосприятия.
В качестве вспомогательной -все обрезки какие у вас есть.Обрезки скрап бумаги, странички из старых книг, бумажные круглые салфеточки и т.п. Даже испорченные вырубки и бумага, оставшаяся от вырубок.

2.Краски и спреи
Обязательно белая акриловая краска. Любая какую найдете, это не принципиально. Если есть цветные акриловые краски и металлизированные (повторяю если есть). Можно использовать Чешскую тушь, у кого она есть.
Спреи. Спреи любые, но много не нужно. Достаточно нескольких в привлекательной для вас гамме. Если нет - сделаем сами из туши, но понадобятся флакончики с распылителями которые можно приобрести в арт магазинах/ отдельчиках разливной парфюмерии/ я покупаю в магазине для домашнего мыловарения. Фирма любая -какая доступна вашему бюджету.

3.Грунт.
Грунт понадобится Акриловый. Любой.
Обычно в магазинах продается Сонет или Таир. Будет другой -тоже подойдет , главное условие он должен быть акриловым.

4. Текстурные средства.
Подойдет любая текстурная акриловая паста. Таир, Сонет и пр.

5. Маски и Трафареты.
Тоже любые. Какие есть, те и будем использовать. Не желательно на клеевой основе, но иногда и они нужны.

6. Инструменты.
Тут тоже ничего сложного не потребуется. Кисти упругие из синтетики или щетинки шириной 1-2 см. Мастихин, шпетелечки, пластиковые карточки - что есть, то и используем.

7.Украшения и иже с ними.
Тут уже понадобится все, что есть в ваших закромах.
Конечно же цветочки...любые: тканевые, бумажные, скраповые, вязанные и пр. Чипборд, пуговки, бусинки и пр. Ленточки, кусочки ткани. Тут я вас ограничивать не буду. Что нравится, то и пригодится.
Даже если ни чего нет....то посмотрев МК к уроку вы помете, что вы хотите и оно сразу найдется!

Полагаю у вас есть вопросы.
Вы можете написать мне в комментариях ниже, и я постараюсь оперативно на них ответить. Возможно вы попросите показать вам какие-то материалы, рассказать вам о них, о моих инструментах и т.п. 

Словом пишите-спрашивайте! ))
***

группа Октябрь 2015г с 06.10.15 набор закрыт

Группа Ноябрь 2015г.  с 17.11.15  Набор Открыт 

Стоимость обучения 4200 руб.


 Набираются  группы по 10-12 человек( если будет больше желающих будет 2 раздельные группы)


 Запись на курсы:


 zerraland@rambler.ru


в контакте 
https://vk.com/id95069060


одноклассники 

4 комментария:

  1. добрый день Лена по материалу и всему остальному все понятно я ни как не разберусь со всми паролями и я не нашла даже куда задание выкладывать и фото я помимаю что у вас нет возможности обучать меня компьтерной грамоте можно как то с эл почты чтоб проще зайти и найти задание было это намного сложнее скрапа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, приветик. Проверь свою электронку,) Я 5.10.15 всем отправила приглашения в блог курсов, тебе нужно его "принять". Как только "примешь" попадаешь в блог курсов и там все-все написано. Если не получится или не найдешь приглашение напиши, еще раз отправлю новое.))) И без стеснения спрашивай! мы учимся всему ))

      Удалить
  2. Лена, здравствуй! Может быть я уже надоела тебе, но я не знаю как мне опять войти в блог курсов. Первый раз я выходила по приглашению, как выходить теперь? (МК Вертикальный конверт). Напиши мне, пожалуйста, на электронную почту или ВКонтакте.

    ОтветитьУдалить